Отдел образования администрации муниципального образования Арсеньевский район

Новости

МОМВД России по Белевский проводит отбор кандидатов для поступления в 2020 году на очную форму обучения в образовательные организации системы МВД России:

Московский университет МВД России им. В.Я.Кикотя, Московский областной и Рязанский филиалы Московского университета МВД России им. В.Я.Кикотя, Нижегородскую академию МВД России, Белгородский юридический институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России им.В.В.Лукьянова, Воронежский институт МВД России, Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России

 

В образовательные организации МВД России принимаются кандидаты, отобранные в установленном порядке органами внутренних дел по месту жительства поступающего, являющиеся гражданами Российской Федерации, из числа гражданской молодежи в возрасте до 25 лет, имеющие среднее общее, среднее профессиональное образование, а также начальное профессиональное образование, при наличии в дипломе записи о получении среднего общего образования, и успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Не позднее марта  2020 года, желающие обучаться в образовательном учреждении МВД России, подают заявление  в ОВД по месту своей постоянной регистрации, в котором указывают наименование образовательной организации МВД России, факультет (отделение) и специальность (направление подготовки).

Перечень вступительных испытаний определяется образовательными организациями и размещается на его официальном сайте в сети интернет в разделе «Абитуриент».

Обучающиеся в вузах МВД России  по очной форме обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, ежемесячным денежным довольствием (первые четыре года обучения 15000 рублей и 29000 рублей в последний год обучения), общежитием либо им выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярные отпуска: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней, включая время проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Обучающимся ежегодно предоставляется материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, весь срок обучения засчитывается в пенсионный стаж сотрудника ОВД (выслуга лет, предоставляющая право сотруднику ОВД выход на пенсию, составляет 20 лет).

На обучающихся распространяются все гарантии и компенсационные выплаты, установленные для сотрудников ОВД.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 №53 «О воинской обязанности и военной службе» гражданам, поступившим в вуз МВД России, на период обучения и дальнейшей службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением квалификации. 

Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел в соответствии с полученной специальностью.

 

Отделение по работе с личным составом  МОМВД России «Белевский»  – 8(48742) 4-12-31

 

Мы ждем тех, кто выбрал эту трудную,

 но нужную профессию!

На работу в МОМВД России «Белевский» (полиция) требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в армии, имеющие среднее полное общее образование – на должности рядового состава (заработная плата от 25 тыс. руб.); среднее профессиональное, высшее образование – на должности офицерского состава (заработная плата от 35 тыс. руб.). Отсутствие ограничений по здоровью.

 

Обращаться по адресу: г. Белев, ул. Октябрьская, 7, кабинет № 10, ОРЛС (отделение по работе с личным составом), т. 4-12-31